Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Знак «Стоп» спас мне жизнь.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Знак «Стоп» спас мне жизнь.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
23 Февраль 2014 Без рубрики

 

Как дисциплинированный водитель я всегда останавливалась у знака «Стоп» на 5 секунд до полной остановки, чтобы соблюдать правила дорожного движения и быть экономной. Сказать, что быть жадной и не платить доярам на асфальте, звучало бы немного грубовато, но из песни слов не выкинешь, поэтому я всегда была экономной там, где можно было сэкономить.

Вот, еду домой поздно-поздно ночью, когда звёзды не видны, а месяц ещё и не родился, и по привычке останавливаюсь на знаке «Стоп» перед рельсами, где проходит движение локомотива с шахты и до разгрузки. На этот раз остановилась и не поленилась повернуть голову влево и вправо, немного весело и игриво, чтобы не уснуть и не расслабляться в гордом одиночестве на работе. Краем глаза замечаю движение слева и оглядываюсь влево, пытаясь увидеть, как говорят, чёрную кошку и тёмной комнате.

Действительно, ехал дизель, который перед собой толкал два вагона и две платформы. Именно два вагона, в который упирался свет прожектора, делал состав невидимым в ночи. Эта остановка спасла мне жизнь, что в очередной раз доказало одно золотое правило: иногда соблюдение правил дорожного движения спасает жизнь, ведь правила придумывают не дураки, доказано.

 

 

 

 

 

 

 

Теги: Без тегов
Просмотров: 3464
Рейтинг
3 голосов