Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Евгений 10 признаков алкогольной зависимости

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

10 признаков алкогольной зависимости

Евгений
Евгений
Сбор и обработка корня подсолнуха.
Пользователь не на сайте
07 Март 2014 Без рубрики

1. тяга к спиртному обуславливается достижением определенного состояния – опьянения
2. возникновение изменений в количестве потребляемого алкоголя (прежде доза потребляемого спиртного была не значительна, а

выпитое более вызывало рвотный рефлекс, теперь же количество алкоголя становиться большим, а рвотный рефлекс не срабатывает)
3. полная потеря над контролем за выпитым (употребив некоторое количество спиртного человек не может остановиться, продолжает пить)
4. меняется состояние при опьянении – если раньше человек был радостным, спиртное поднимало настроение, то теперь он агрессивный, раздраженный, повышена возбудимость
5. при опьянении возникает амнезия – то есть провалы в памяти, опьяненный человек не может вспомнить, где он был и что именно он делал
6. возникает синдром – абстинентный алкогольный, как принято говорить –«похмелиться». После принятого накануне алкоголя человек, пытаясь избавить себя от мучений, потребляет очередную дозу спиртного.

7. запойное состояние – здесь подразумевается употребление алкоголя больше одного дня, которое связано с необходимостью потребления очередной дозы спиртосодержащей жидкости.
8. появляются специфические изменения человека как личности
9. большое количество «уважительных» поводов для пьянок так же считается признаком наступающей зависимости
10. смена в поведении человека, когда он ожидает предстоящее потребление спиртного.
Конечно же, данные признаки далеко не все, но их можно назвать основными.
Чтобы человек вышел из запоя – ему просто необходимо помочь. Ведь как известно сам он выйти не может, а еще это опасно резким ухудшением самочувствия плоть до летального исхода.

Осложнение выхода из запоя

Сначала, у пациентов отмечается повышение давления (артериального), увеличивается нагрузка на сердечно сосудистую систему, а это может привести к таким последствиям, как инсульт, инфаркт, может спровоцировать внутреннее кровотечение, «белую горячку» или стать причиной возникновения эпилепсии.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3748
Рейтинг
7 голосов