Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Наталья Лобачёва Лак для ногтей.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Лак для ногтей.

Наталья Лобачёва
Наталья Лобачёва
На чужих ошибках учишься, а на своих лечишься.
Пользователь не на сайте
10 Март 2014 Красота и здоровье

 

Лак для ногтей – это обычное средство для украшения ногтевой пластины, которое давным-давно изобрели в Китае. С тех пор оно перекочевало с ногтей самых богатых и влиятельных женщин, а иногда и мужчин, на ногти остальных смертных рангом ниже. Что это изменило? На первый взгляд можно сказать ничего. Но слово «ничего» не означает совсем ничего для нас, женщин. Этот милый пустяк бывает красивым, блестящим, разноцветным, со стразами или другими украшениями, которые выдумывает индустрия парфюмерии для нас и для себя.

Кажется, что тут такого, как и когда накрашены ногти, да и накрашены ли они лаком, сделан маникюр и педикюр, какой длины ногти на руках и  ногах. Сейчас эти составляющие зависят от места работы, ведь не секрет, что на пищевых предприятиях с этим строго. Кусочки лака могут попасть в продукты питания, а это другая и неприятная история, о которой мы не станем говорить. Вот и получается, что у некоторых женщин место для фантазии есть только на ногах.

С одной стороны, лак покрывающий ногти на ногах упрощает процедуру мытья, и очистки ногтевой пластины от летней пыли. С другой стороны это всё равно красиво и радует глаз, когда снимаешь носки. Конечно, это два варианта, две темы для лака на ногах, есть и третий вариант, который самый-самый!

Сегодня опять выпал снег, прикрыл белым всё вокруг, украсив ветви деревьев гирляндами из снега, сотворив зимнюю сказку, которая не хочет заканчиваться.  А так хотелось весны после праздничных, солнечных, но ветреных дней. Телевизор и интернет это хорошо, но для размаха женской души требуется нечто большое, глобальное и, конечно, красивое и прекрасное! Стоит накрасить ногти на ногах и мир меняется на глазах, как отличное настроение, брызжущее фейерверками своего маленького счастья в огромном мире!

Действительно, наше маленькое счастье помещается в маленьком флаконе, который легко прячется в кулаке, приятно согревая нашу душу. Мужчинам этого не понять потому, что они не красят с огромным удовольствием и старанием ногти, получая незабываемое наслаждение от созерцания творения рук своих. Им не нравится запах лака, он их раздражает, как нас запах бензина или тосола. А мы, женщины, с удовольствием ласкаем взглядом алые ноготки на ногах, горящие светом триумфа, радости, счастья, великолепного настроения!

Получается, что наши накрашенные ногти на ногах прогоняют депрессию и меланхолию, плохое настроение и скуку. Со мной согласились подруги, которые были единодушны со мной. Вот так, лак для ногтей сделал погоду лучше, напомнил о весне, которая вот-вот вступит в свои права и подарит новые перемены и надежды после чёрно-белой зимы.

 

 

 

 

 

 

 

Теги: Без тегов
Просмотров: 3459
Рейтинг
3 голосов