Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Таслима Николаевна Палецкая Наши помошники на кухне.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Наши помошники на кухне.

Таслима Николаевна Палецкая
Таслима Николаевна Палецкая
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
02 Мэй 2014 Среда обитания

Современные чистящие средства  можно легко заменить имеющимися у вас на кухне.

Уксус

В чистом виде уксус эффективно борется с застарелыми пятнами. Его можно применять на керамических, металлических и любых других видах поверхностей, за исключением мрамора. Несколько чайных ложек уксуса, нанесенных на тряпку, помогут очистить ванну от засохшей пены, ржавчины и других загрязнений. Если нужно вывести пятно с чувствительной поверхности, уксус предварительно нужно разбавить водой. Уксус можно использовать и при мытье окон. Наши предки использовали белый уксус, чтобы сделать зеркала, стекла и окна безупречно чистыми.

Соль

С давних времен соль использовали для удаления грязи и пятен с медных предметов. Наиболее эффективно разводить соль с уксусом: в таком виде они способны даже убрать грибок и плесень с кафеля, раковин и душевых штор. А если выжать сок половины лимона в соль и натереть получившейся смесью загрязненную поверхность – эффект будет гораздо лучше, чем после использования современных чистящих средств.

Пищевая сода

Соду можно применять не только для уборки помещений, но и для ухода за обувью, одеждой, коврами и мягкой мебелью. Она отлично справляется со стойкими пятнами от вина, ржавчины и помады на любой матерчатой поверхности. Достаточно добавить в соду несколько капель воды и нанести получившуюся густую пасту на загрязненную поверхность. Через несколько минут от пятна не останется и следа. Можно использовать смесь из соды и воды при уборке ванной комнаты и кухни.

Лимонный сок

Его можно с успехом применять для чистки ванны. Он отлично растворяет засохшую мыльную пену и накипь. Лимонный сок придает особый блеск металлическим предметам, а также эффективно убирает застарелые пятна с домашней утвари. Разрежь лимон пополам и протри грязную посуду или поверхность кухонной мебели – пятна исчезнут практически сразу. Можно протереть долькой лимона вещи, покрытые толстым слоем пыли, – они станут «новыми». Кроме того, после такой уборки в доме останется приятный цитрусовый аромат.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3227
Рейтинг
3 голосов