Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Скрабы для сухой и чувствительной кожи.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Скрабы для жирной и смешанной кожи лица,делаем сам...
Скрабы для жирной и смешанной кожи лица,делаем сам...
Наше здоровье в "наших руках". »
Наше здоровье в "наших руках".

Скрабы для сухой и чувствительной кожи.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
08 Мэй 2014 Красота и здоровье

Не нужно тратить деньги на покупку скрабов,тем более,что мы давно уже перестали доверять написанным на баночках составам.

Овсяный скраб
Измельчаем в кофемолке овсяные хлопья, разводим их водой или молоком, до состояния однородной кашицы. Массируем полученным скрабом кожу 1–2 минуты. Результат: кожа мягкая, гладкая.

Скраб из морской соли
Берем чайную ложку морской соли, добавляем в сметану, примешиваем, аккуратно массируем скрабом лицо, избегая области вокруг глаз.
Вместо сметаны можно использовать сливки или оливковое масло – что больше нравится и подходит!

СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА

Технология нанесения: скрабы для тела наносим сразу после душа на влажную кожу и массируем рукой либо губкой-варежкой из натуральных волокон. Для рук и ступней ног скраб удобно использовать во время маникюра и педикюра.

Скраб из соли
После ванны или душа круговыми движениями кожу лица можно помассировать влажной ваткой, обмакнутой в обычную соль или питьевую соду. Кристаллики соли и соды шлифуют кожу, освобождая ее от загрязнений. Такая процедура идеально подходит для жирной, пористой кожи.

Скраб из кофейной гущи
Утром выпить чашку свежесваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! На губку полученную смесь. И нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!

Теги: Без тегов
Просмотров: 3108
Рейтинг
0 голосов