Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Семь советов для большой любви.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Десять секретов красоты.
Десять секретов красоты.
Лучшие упражнения китайской медицины для шейных по... »
Лучшие упражнения китайской медицины для шейных по...

Семь советов для большой любви.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
12 Мэй 2014 Красота и здоровье
Эти советы подарила мне бабушка.
-->

Воспитывала меня бабушка. Когда мне было 15, наставления моей 70-летней старушки вызывали во мне бунт и сопротивление. Хотя старушкой вряд ли ее кто мог назвать: веселая, бодрая, всегда легка на подъем, при этом выглядела максимум на пятьдесят. Ее мудрые житейские советы в ту пору вызывали во мне смущенную улыбку. Это сейчас, когда мне уже 55, я стала понимать на собственном опыте, что только знание женских хитростей и позволило ей прожить с мужчиной моложе ее на 9 лет всю жизнь как королеве рядом с верным обожателем. Дед любил ее безумно. А бабуля лишь позволяла себя любить. Она не раз мне повторяла: “Запомни, детка, 7 правил:

1. Хочешь узнать настоящую любовь - позволь ему тебя любить. Семейная жизнь - это театр. Будь в ней примадонной!

2. Благодари его за любовь к тебе своим веселым нравом и хорошим настроением. Помни: мужчины слез не любят.

3. Несмотря ни на что, твоя внешность должна быть безупречна. Даже дома ты должна выглядеть так, словно на втором свидании с ним.

4. Самый короткий путь к его сердцу, конечно, лежит через желудок, но еще короче - через ночь и страстное желание мужчины этой ночи всегда. Поддерживай в нем желание постоянно, кажись чуточку недоступной, пусть он каждую ночь завоевывает тебя, они обожают победы.

5. Не раздражай его излишней опекой и ревностью. Помни: мужчины ревнивее женщин. Поэтому не забывай: капелька лишней свободы их только смутит. Они боятся женского безразличия. Отсюда следующее правило:

6. Держи его на коротком поводке. То, что он свободен, это только он так думает. На самом деле ты должна жить его интересами, а он твоими.

7. НЕ переставай его удивлять. Моя бабуля в 45 получила права, в 50 занялась абстрактной живописью, а чуть позднее пошла на курсы английского.

А я всегда не переставала удивляться: откуда в ней столько энергии? Помню только легкий аромат хвои в ее ванной. Все методы ее лечения и восстановления сил сводились только к одному: два пузырька с жидкостью: один янтарно-желтого цвета, а второй похож на молоко. Эту жидкость она называла скипидарными ваннами. Ею спасалась от усталости, недомогания, а позднее поддерживала кожу в тонусе. Потому не знала моя бабуля ни артритов, ни артрозов, ни целлюлита, ни лишнего веса. Да и знала ли она старость вообще.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3366
Рейтинг
5 голосов