Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Что можно сьесть перед сном?

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Что можно сьесть перед сном?

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
21 Июнь 2014 Среда обитания

Лучше всего ужинать примерно за 2 часа до сна, чтобы не успеть проголодаться. За это время организм успеет освободить желудок от тяжести и отправить всё съеденное в кишечник.



* Иногда достаточно выпить стакан воды или чая (зелёного или ромашкового), и чувство голода отступит. Еще лучше на ночь выпить настой шиповника, он не даст развиваться аппетиту.

* Если вы боитесь переесть на ночь, можно утолить аппетит горстью сухофруктов или орешков, которые надо медленно и не спеша разжёвывать.

* Вместо ужина можно есть свежие фрукты, например, разделив на дольки апельсин, или нарезав небольшими кусочками банан или яблоко.

* Если вы заботитесь о фигуре, лучшая еда на ночь - насыщенная белками (низкокалорийные молочные продукты). Это могут быть: тёплое молоко, простокваша, кефир, йогурт или ряженка. Подойдёт для позднего ужина и лёгкий белковый омлет.

* Можно съесть лёгкий овощной суп.

* Лёгкие блюда из овощей также помогут утолить голод: салаты из моркови с яблоком или из свёклы с орехами. Только не заправляйте такой салат маслом или майонезом - полейте его соком лимона или йогуртом.

* Можно съесть на ужин небольшую порцию нежирного мяса (варёного или тушёного), курицы, индейки, рыбы, морепродуктов с салатом из зелени и свежих овощей.

* Не повредят одна-две печёных картофелины (или сваренные в мундире), которые можно размять с ложкой тёплого молока.

* Если вы любите каши, то можете утолить голод маленькой тарелочкой овсяной каши, в которую добавьте мёд и пару ложечек льняного семени.

* Бутерброд на ночь можно съесть. Только он должен состоять из кусочка мяса индейки и цельнозернового хлебца.

* Из сладостей рекомендуется только мёд, которым можно подсластить молоко или чай.

ВНИМАНИЕ ! Главное, что не надо делать на ночь – это переедать.
- Воздержитесь от того, чтобы есть на ночь жирные и жареные блюда.
- Сложные блюда, состоящие из многих ингредиентов, также нежелательны.
- Воздержитесь от острых и возбуждающих блюд, так как они разжигают аппетит, и вы не заметите, как съедите больше, чем хотели.
- Лучше, если поздний ужин будет совсем без соли или с минимумом соли. Иначе обеспечено накопление жидкости в тканях организма и отеки утром.

* Ароматерапия против аппетита. Вдыхайте ароматы эфирных масел: мяты, ванили, корицы, пачули или душицы. Используйте эти масла для аромалампы, или подносите флакон с маслом к каждой ноздре, по очереди, и вдыхайте по 3-4 раза. Ароматы фруктов: клубники, вишни, яблока, апельсина, банана также хорошо снижают чувство голода.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3837
Рейтинг
2 голосов