Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Детское питание своими руками -заготовки в зиму.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Детское питание своими руками -заготовки в зиму.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
05 Август 2014 Здоровое питание

После зимы осталось огромное количество баночек из-под детского питания ,попробовала сама заготовить пюрешки и получилось гораздо вкуснее покупных.

Сначала ,как делала пюре,а у меня получился большой ассортимент -абрикосовое,вишнёвое,яблочное ,грушевое,кобачек с чёрной смородиной,сливовое,груша с бананом,яблоко с бананом.Если яблоко или груша,то я чистила их  и резала кусочками,затем вливала небольшое количество воды,чтобы не допустить пригорания до того,как яблоки,груши  пустят сок и ставила на медленный огонь,кипятила 5-10 минут,затем после остывания измельчала блендером.Ягоды тоже заливала немного водой.кипятила.а после остывания перетирала через друшлаг-косточки оставались,абрикосу проваривала без косточек и мельчила блендером,сливу протирала,бананы добавляла в проваренные фрукты и мельчила блендером.

Таким образом полученное пюре доводила до кипения постоянно помешивая ,раскладывала в стерилизованные баночки ,сразу плотно закручивала и бросала в кастрюлю с кипящей водой  на 10-15 минут,оставляла их в воде до остывания.

Делается всё быстро,скажу только про баночки-самые лучшие баночки ,это «бабушкино лукошко»,т.к. крышки с винтовой нарезкой.а вот все остальные с мелкой резьбой не подходят под стелиризацию в кастрюле с водой,т.к. крышки слетают,такие баночки нужно наполнять горячим пюре ,быстро ставить не переворачивая и укрывать ,чтобы они сохранили тепло 5-10 минут.

Хранить консервированное пюре можно в квартире,конечно,желательно не на свету.

Теги: Без тегов
Просмотров: 8715
Рейтинг
5 голосов