Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Как тренировать память.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Как тренировать память.

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
11 Август 2014 Среда обитания

Память как то так незаметно притупляется,что начинаешь понимать это,когда приходишь в магазин и долго стоишь и думаешь: »а зачем сюда пришёл?».

Хотя это можно легко исправить-писать списочек покупок в течение дня,а с утра писать по пунктам,что нужно сделать за день. Хотя ,если вы пойдёте с запиской в магазин,но покупать будете,надеясь  на память и в записочку смотреть только возле кассы,то это совсем  немного будет восстанавливать память .да и самим так интереснее.

Недавно была передача  с доктором Мясниковым,он пригласил на передачу ,свою маму,профессора,с великолепной памятью в её не молодые годы.Она поделилась,как нужно тренировать память-постоянно разгадывать кроссворды,сканворды.

Я давно этим не занималась ,тут же пошла в магазин и купила несколько газет.И крайне огорчилась,потому .что не могла вспомнить совсем простые и знакомые мне слова,знаю.что их знаю,а вспомнить не могу.Но я продолжала заниматься и уже через неделю результаты были видны.И не подумайте ,не потому,что слова повторяются в сканвордах,а просто я стала вспоминать их,из глубин памяти возвращались известные мне слова.

Сейчас я в любую свободную минутку беру газету и сажусь разгадывать кроссворды,покупаю уже повышенной сложности и считаю,что это действительно отличная тренировка памяти.

Теги: Без тегов
Просмотров: 3261
Рейтинг
3 голосов