Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Алла Берлинер Накаченные водой куры в " Магнитах".

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Накаченные водой куры в " Магнитах".

Алла Берлинер
Алла Берлинер
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
13 Август 2014 Среда обитания

Привыкла покупать кур в Супермаркете,привыкла к их вкусу.то есть безвкусию,к белому цвету мяса.Брала всегда охлаждённую тушку.Но,однажды я взяла замороженную курицу,думала,что пока буду катать её в машине по жаре,она расстает.Но,получилось,что привезла её  ещё совсем мороженую.

Положила её под горячую воду и получилось,что шкурка оттаяла,а тушка ещё нет и когда я «раздвинула» ей ноги ,то не знала смеяться или огорчаться-шкурка отделилась от тушки ,приподнялась ,растянулась и я увидела огромное количество маленьких продольных дырочек,как решето.

Затем,когда я начала резать эту ещё не растаявшую тушку,под ножом тре

щало и в мясе были ледяные сосульки.                                                                      Всегда слышала о предпродажной обработке кур иньектором,но т.к. покупала охлаждёнку,то ни лёд,ни дырочки не были видны.

Знакомая,проработавшая  на птицефабрике последние годы ,рассказала.что торговля заказывает кур  весом 800 гр.,а в продаже они уже 1400гр.

Иньекторы .простые в эксплуатации и не дорогие аппараты,способствуют  хитрить в торговле и мы платим за воду и хорошо,если она нормального качества,но кто это проконтролирует?

Я помню,как в Советские времена , увеличивали вес кур- перед забоем высыпали 5 тонн песка и к вечеру весь песок был в зобах у кур(тогда зоб у забитых кур не удалялся),но и песок тогда стоил копейки.

Нашла на рынке фермерских кур ,они немного дороже,но это настоящие куры с тёмным мясом,пахучим бульоном и никогда не буду покупать в Магнитах охлаждёнку,начинённую водой.

Теги: Без тегов
Просмотров: 5009
Рейтинг
4 голосов