Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Таслима Николаевна Палецкая Угольные таблетки в домашней косметике.

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

« Маринованный имбирь,простой способ приготовления д...
Маринованный имбирь,простой способ приготовления д...
Сушёные корочки граната,средство от поноса. »
Сушёные корочки граната,средство от поноса.

Угольные таблетки в домашней косметике.

Таслима Николаевна Палецкая
Таслима Николаевна Палецкая
Нет подписи.
Пользователь не на сайте
03 Сентябрь 2014 Народный рецепт

Уголь может вытягивать токсины и воспаления, поэтому его можно использовать  для кожи с  этой целью.

Маски на основе активированного угля отлично  очищают кожу, даже глубокие поры. Применять маски следует пару  раз  в неделю, можно чаще у кого жирная кожа с крупными порами.

Обратите внимание, что при  работе с активированным углем нужно учесть, что он оставляет грязные пятна на одежде и на коже. Поэтому будьте аккуратней ,оденьте соответствующую одежду.

• Маска с активированным углем.

Эта маска подходит для любого типа кожи, но перед использованием сделайте  тестирование на своей коже. Делать это можно на руке на тыльной стороне у запястья, и подождать пару  часов. Следует также отметить, что угольные маски схожи  по действию на глиняные, но косметологи признают, что уголь – гораздо чище, как ингредиент, чем глина.
Понадобится.
1 ч. ложка активированного угля, 1 ч. ложка геля алоэ вера (или чистого сока алоэ вера), 1 ч. ложка воды или розовой воды, 5 капель масла чайного дерева, 1 щепотка морской соли.

Аккуратно соединить всё  и нанести на лицо тонким слоем. Дать маске высохнуть, а затем – смыть. Эта маска хорошо  чистит  поры кожи, удаляет излишки кожного сала, матирует кожу.

• Скраб для лица с активированным углем

- Взять 2 таблетки активированного угля.
- Долить 1/2 или 1 ч. ложку воды. Оставьте на несколько минут, пока растворятся таблетки- Добавить 1 ч. ложку алоэ вера (сока или геля.конечно лучше для этого использовать свой цветок , которому уже больше 3 лет).
- Чайную ложку мёда меда.
- Добавить 1 ч. ложку сахара.
- Все тщательно перемешать и нанести на лицо. Оставить на 20-30 мин ,до полного высыхания, а затем всё смыть тёплой водой, затем нанести на кожу нежный крем. Будьте красивой!!!!

Теги: Без тегов
Просмотров: 3618
Рейтинг
1 голос