Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Категории Здоровое питание

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Записи в категории Здоровое питание
Просмотров: 4067

Действия на организм витамина Д

Вы когда-нибудь замечали, что ваше эмоциональное

...
Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3418

Салаты из трав.

Как люблю начало лета!Травы ещё сочные,молодые,так хочется их все попробовать,пожевать.Так и не стесняйтесь! Как раз самые большие возможности наполнить наш организьм витаминами очистить кишечник,оздоровиться.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3703

Вкусная капуста на праздничный стол.

Хочу поделиться с вами прекрасным рецептом овощной закуски.Красивая,она может украсить любой праздничный стол.А главное -это очень вкусно и полезно.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3490

Творожная запеканка.

Из множества рецептов запеканки  выбрать тот,что больше всего понравится вашей семье трудно.Я поступила проще,сама придумала запеканку,которая стала любимым блюдом на десерт и просто на завтрак.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3384

Фасоль, полезно и вкусно.

Очень люблю фасоль,думаю,что многие её любят,только не представляют,как вкусно можно её приготовить.Не буду описывать,насколько полезна фасоль,какие полезными свойствами она обладает,но самое главное её преимущество перед другими продуктами,так это содержание белка-

в фасоли его содержится двадцать процентов. И этот белок достаточно уникален, так как, он очень быстро и легко усваивается человеческим организмом, благодаря тому, что в нём содержатся все необходимые аминокислоты, и очень напоминает животный (мясной) белок.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3998

Домашний квас с травами.

Весна..запасы организма на пределе.нужно подкармливать витаминами,нужно определиться с питанием.чтобы больше полезного по содержанию и меньшего по обьёму .Мы должны сами знать свой организм.что нам нужно для чистки кишечника,что нужно для увеличения гемоглобина,что пропить для укрепления нервной системы.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3237

Весенний витаминный салат.

Весна только началась,овощи только высажены на рассаду,а организм требует витамины,овощные блюда.Я в это время готовлю много овощей,салатов.Расскажу рецепт очень сытного и вкусного салата,да и на вид настолько красивого,что его смело можно выставлять на праздничный стол.

Теги: Без тегов
Рейтинг
2 голосов
Просмотров: 3620

Гранатовые корочки каждый день.

Много уже писалось о пользе корочек гранат.Пишу ещё раз и только потому.что сейчас в магазинах свободно и по доступной цене продаются гранаты.Сейчас вы можете насладиться вкусными .сочными зёрнами гранат,увеличеть количество гемоглабина в крови,улучшить состав крови,только не нужно забывать, зёрна нужно есть с косточками,потому .что и в косточках витаминов не меньше,чем в мякоти.А самое главное вы сейчас можете запастись самой главной ценностью гранат-его корочками.Запастись можете на целый год до нового урожая.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3428

Свекольный напиток.

Общеизвестна польза стакана воды натощак,но гораздо больше пользы будет.если вы выпьете пол стакана отвара свеклы.О пользе свеклы много сказано и написано и гемоглабин поднимает и кишечник чистит и для общего тонуса.

Теги: Без тегов
Рейтинг
5 голосов
Просмотров: 3151

Основные правила питания.

1. Надо жить не для того, чтобы есть, а есть для того, чтобы жить. (Сократ).

2. Соотношение продуктов должно быть таким: растительной пищи 50—60%, чем больше ее в сыром виде, тем лучше. Углевод­ной—20—25%, остальное белковая (преимущественно раститель­ная) пища.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 3512

Кукуруза для похудения.

Довелось мне в детстве пожить в время правления Н.С.Хрущёва.Что помню? Очереди за хлебом,не просто очереди в сегодняшнем понимании,а стояние всю ночь,мы с бабушкой шли с телагрейками ,ложились на них и такая вереница сидящих и лежащих людей ждала утра и привоза хлеба .Не знаю ,как бабушкам и мамам, а нам было безумно интересно это ночное бдение.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 3742

Польза мёда.

После Олимпиады не довелось побывать в Сочи, а раньше ни один отдых на море не проходил без туристической поездки на Красную поляну,  с обязательной  лекцией  о пользе  горного каштанового  мёда , продажа там же маленьких баночек по баснословным ценам и рассказ о том, что каштановый мёд самый полезный и используется  вплодь  до лечения глаз, методом закапывания.

 

Меня этот вопрос заинтересовал и я приехав домой

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 5995

Хворост-бабушкин рецепт.

Ещё каких то 50 лет назад ни одна свадьба с большим или малым застольем не обходилась без ХВОРОСТА.Детишки собирались вокруг стола и ждали,когда их угостят этой вкуснятиной.На тарелках лежали горы красивых закруток.посыпаных густо сахарной пудрой.Во рту таял...

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 5157

Боярышник,домашние заготовки в зиму.

Боярышник украсил осенние деревья и так больно смотреть, когда плоды осыпаются и гниют на земле. Не все знают, что его можно легко заготавливать на зиму.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3681

Маринованный имбирь,простой способ приготовления дома.

Расскажу опять о своём любимом  имбире .Несколько лет назад увидела у моих детей  на столе баночку с маринованном имбирём. Попробовала, вкусно. почитала  состав, всё просто, только не понравилось наличие красителя, да ещё явно не пищевого. Я сказала детям, что сделаю не хуже. Начала экспериментировать и сейчас  мариную имбирь вкуснее магазинного

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 3528

Витаминная смесь для всей семьи.

Как сделать витамины ,  да ещё и полезные всем в семье и детям и старикам. Это просто, я два раза в год пропиваю эти живительные пилюли.

Теги: Без тегов
Рейтинг
1 голос
Просмотров: 4502

Рыба под маринадом-самый вкусный и простой рецепт.

Рыба под маринадом-это вкусное блюдо в холодном и горячем виде.Всех в этом блюде пугает долгое томление и рецепт маринада.

 

 

 

 

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 4481

Тыквенные,кабачные семечки.

В стародавние времена,когда я была ребёнком и по улицам бегали без присмотра ватаги детей,у нас у всех в карманах были жареные или сырые семечки.У кого подсолнечные у кого кабашные.Семечками делились,менялись.В цене были кабашные.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов
Просмотров: 18070

Имбирь,заготовки впрок.

Ещё раз о моём любимом имбире.Когда заходят ко мне гости,они удивляются,как быстро я готовлю им имбирный напиток.А всё очень просто-у меня всегда в холодильнике стоит в баночке заготовка ,как сейчас называют полуфабрикат,хранится он долго и не теряет своих качеств.

Теги: Без тегов
Рейтинг
4 голосов
Просмотров: 7185

Чистка арбузом с чёрным хлебом(мой опыт).

Пора арбузов,можно уже покупать не боясь отравиться нитратами.Решила попробовать чистку арбузом  с чёрным хлебом.Перечитала всё в интернете и приступила.

Теги: Без тегов
Рейтинг
3 голосов