Get Adobe Flash player
Главная страница Дневники пользователей Инна Глебова Зловещая примета

Дневники пользователей

Публичный дневник, для каждого зарегистрированного пользователя

Зловещая примета

Инна Глебова
Инна Глебова
Ведущий аналитик
Пользователь не на сайте
12 Март 2012 Невероятное
Нина Щербакова, г. Екатеринбург

«В 1968 году от рака пищевода медленно умирала моя любимая бабушка Анастасия. Ближе к ее кончине в печной трубе начал жутко завывать ветер, стали скрипеть углы дома.
А однажды я бросилась на нашу крошечную кухоньку на звук открывшейся дверцы напольного шкафчика, но, к моему глубокому удивлению, створки его оказались плотно закрытыми. Мать раздраженно прикрикнула на меня: «Не бегай! Так всегда бывает перед покойником в доме».

Действительно, бабушка вскоре умерла.
Прошло 17 лет. Мне уже исполнилось 34 года. Я была замужем и жили мы в большой семье свекрови. Младший брат мужа очень сильно пил и на фоне развившейся у него белой горячки отрезал себе кухонным ножом по запястью левую руку. Его увезли в больницу. А в доме опять начали трещать углы.
Я вспомнила, как это было с бабушкой, и говорю свекрови: «Кто-то умрет». Надо сказать, что у нас с ней были очень неприязненные отношения, и она мне тут же выдала: «Вот ты и помирай».
Конечно, никто о смерти младшего брата моего мужа и не думал. Местные эскулапы, как умели, пришили Гришке кисть руки. Лежал он в больнице, но на выходные отпросился у врача домой помыться в ванной в домашней обстановке. Сходил на «пятачок» у магазина, где обычно собирались местные «бухарики» и где он частенько, подвыпив, на них же демонстрировал приемы самбо, разученные им в армии. Обратно вернулся быстро и невеселый: затаившие обиду дружки высмеяли новоявленного инвалида и ни стопки не поднесли.
Ушел Григорий к сарайчику, сел там, пригорюнился. От обеда он отказался, только попросил принести воды и сигарет побольше. Я шла с кухни, и вдруг на меня со скрипом «повалился» косяк двери. Я даже отпрянула. Глянула – косяк, конечно, на месте оказался.
Вечером с криком прибежала старушка-соседка. Она по какой-то надобности пошла в свой сарайчик и увидела, что наша дверь открыта. Заглянула туда, а там Гриша лежит на полу и не дышит. Мой муж помчался в сарай. А вернувшись, говорит: «Гриня повесился. Веревка, видать, не выдержала веса его тела и оборвалась».
Так что дважды в своей жизни мне пришлось столкнуться с этой зловещей приметой.

Теги: Без тегов
Просмотров: 4122
Рейтинг
3 голосов